Ansprechpartner*innen

Hier finden Sie die Ansprechpartner*innen für Ihre berufsbegleitende Weiterbildung

Ihren Erfolg nehmen wir persönlich! Deshalb möchten wir Sie nicht nur vor Aufnahme eines Studiums, sondern natürlich auch währenddessen und danach kompetent beraten und informieren. Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen:

Präsenzstudium

Sebastian Hoffmann Programm Manager +49 621 595 7280-22
sebastian.hoffmann@gsrn.de
Iris Zimmermann Programm Managerin +49 621 595 7280-18
iris.zimmermann@gsrn.de

Fernstudium

Sebastian Hoffmann Programm Manager +49 621 595 7280-22
sebastian.hoffmann@gsrn.de
Sophia Richter Programm Managerin +49 621 595 7280-11
sophia.richter@gsrn.de

Englischsprachiges Studium

Eva Nefen Programm Managerin +49 621 595 7280-21
eva.nefen@gsrn.de

Marketing / Weiterbildung

Rosi Morgenthaler Programm Managerin +49 621 595 7280-15
rosi.morgenthaler@gsrn.de

Brückenmaßnahmen für internationale Fachkräfte

Annkathrin Scheller Projekt Managerin +49 621 595 7280-17
annkathrin.scheller@gsrn.de

Studiengangleiter*innen

Prof. Dr. Werner Hoffmann Studiengangleiter Digital Finance, Strategie & Accounting (MBA) +49 621 5203-111
werner.hoffmann@gsrn.de
Prof. Dr. Stefan Lacher Studiengangleiter Digital & IT Management (MBA) +49 621 5203-223
stefan.lacher@hwg-lu.de
Prof. Dr. Paul Schmücker Studiengangleiter Biomedizinische Informatik & Data Science (M.Sc.) +49160 96772262
p.schmuecker@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Rainer Völker Studiengangleiter Business Innovation Management (MBA) +49 621 5203-286
rainer.voelker@hwg-lu.de
Prof. Dr. Bernhard Wasmayr Studiengangleiter +49 621 5203-257
bernhard.wasmayr@hwg-lu.de

Diese Website nutzt Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Ok Mehr Infos