Ansprechpartner*innen

Hier finden Sie die Ansprechpartner*innen für Ihre berufsbegleitende Weiterbildung

Ihren Erfolg nehmen wir persönlich! Deshalb möchten wir Sie nicht nur vor Aufnahme eines Studiums, sondern natürlich auch währenddessen und danach kompetent beraten, informieren und betreuen. Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen:

Präsenzstudium

Sebastian Hoffmann Programm Manager +49 621 595 728-22
sebastian.hoffmann@gsrn.de
Iris Zimmermann Programm Managerin +49 621 595 728-18
iris.zimmermann@gsrn.de

Marketing / Weiterbildung

Rosi Morgenthaler Leiterin Marketing / Weiterbildung +49 621 595 728-15
rosi.morgenthaler@gsrn.de

Fernstudium

Sebastian Hoffmann Programm Manager +49 621 595 728-22
sebastian.hoffmann@gsrn.de
Sophia Richter Programm Managerin +49 621 595 728-11
sophia.richter@gsrn.de
Annkathrin Scheller Programm Managerin +49 621 595 728-17
annkathrin.scheller@gsrn.de

Englischsprachiges Studium

Eva Nefen Programm Managerin +49 621 595 728-21
eva.nefen@gsrn.de

Studiengangleiter*innen

Prof. Dr. Hans-Ulrich Dallmann Fundraising-Management & Philanthropie (M.A.) +49 621 5203-531
hans-ulrich.dallmann@hwg-lu.de
Prof. Dr. Andreas Gissel Internationale Betriebswirtschaftslehre (MBA) +49 (0) 621/5203-443
andreas.gissel@hwg-lu.de
Prof. Dr. Elmar Günther Unternehmensführung (MBA) +49 621 5203-326
elmar.guenther@hwg-lu.de
Prof. Dr. Stefanie Hehn-Ginsbach Digital Finance, Strategie & Accounting (MBA) +49 621 5203-350
Stefanie.Hehn@hwg-lu.de
Prof. Dr. Gösta Jamin Digital Finance, Strategie & Accounting (MBA) +49 621 5203-350
Goesta.Jamin@hwg-lu.de
Prof. Dr. Stefan Lacher Digital & IT Management (MBA) +49 621 5203-223
stefan.lacher@hwg-lu.de
Prof. Dr. Sabine Scheckenbach Logistik – Management & Consulting (MBA) +49 (0) 621 5203-301
sabine.scheckenbach@hwg-lu.de
Prof. Dr. Paul Schmücker Biomedizinische Informatik & Data Science (M.Sc.) +49 160 96772262
p.schmuecker@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Rainer Völker Business Innovation Management (MBA) +49 621 5203-286
rainer.voelker@hwg-lu.de
Prof. Dr. Bernhard Wasmayr Berufsintegrierendes Studium BWL (MBA) +49 621 5203-257
bernhard.wasmayr@hwg-lu.de