Ansprechpartner*innen

Hier finden Sie die Ansprechpartner*innen für Ihre berufsbegleitende Weiterbildung

Ihren Erfolg nehmen wir persönlich! Deshalb möchten wir Sie nicht nur vor Aufnahme eines Studiums, sondern natürlich auch währenddessen und danach kompetent beraten und informieren. Hier finden Sie die richtigen Ansprechpartner*innen:

Präsenzstudium

Sebastian Hoffmann Programm Manager +49 621 595 728-22
sebastian.hoffmann@gsrn.de
Iris Zimmermann Programm Managerin +49 621 595 728-18
iris.zimmermann@gsrn.de

Marketing / Weiterbildung

Rosi Morgenthaler Leiterin Marketing / Weiterbildung +49 621 595 728-15
rosi.morgenthaler@gsrn.de

Fernstudium

Sebastian Hoffmann Programm Manager +49 621 595 728-22
sebastian.hoffmann@gsrn.de
Sophia Richter Programm Managerin +49 621 595 728-11
sophia.richter@gsrn.de
Annkathrin Scheller Programm Managerin +49 621 595 728-17
annkathrin.scheller@gsrn.de

Englischsprachiges Studium

Eva Nefen Programm Managerin +49 621 595 728-21
eva.nefen@gsrn.de

Studiengangleiter*innen

Prof. Dr. Andreas Gissel Studiengangleiter internationale Betriebswirtschaftslehre (MBA) +49 (0) 621/5203-443
andreas.gissel@hwg-lu.de
Prof. Dr. Elmar Günther Studiengangleiter Unternehmensführung (MBA) +49 621 5203-326
elmar.guenther@hwg-lu.de
Prof. Dr. Stefanie Hehn Studiengangleiterin Digital Finance, Strategie & Accounting (MBA) +49 621 5203-350
Stefanie.Hehn@hwg-lu.de
Prof. Dr. Gösta Jamin Studiengangleiter Digital Finance, Strategie & Accounting (MBA) +49 621 5203-350
Goesta.Jamin@hwg-lu.de
Prof. Dr. Stefan Lacher Studiengangleiter Digital & IT Management (MBA) +49 621 5203-223
stefan.lacher@hwg-lu.de
Prof. Dr. Sabine Scheckenbach Studiengangleiterin Logistik – Management & Consulting (MBA) +49 (0) 621 5203-301
sabine.scheckenbach@hwg-lu.de
Prof. Dr. Paul Schmücker Studiengangleiter Biomedizinische Informatik & Data Science (M.Sc.) +49 160 96772262
p.schmuecker@hs-mannheim.de
Prof. Dr. Rainer Völker Studiengangleiter Business Innovation Management (MBA) +49 621 5203-286
rainer.voelker@hwg-lu.de
Prof. Dr. Bernhard Wasmayr Studiengangleiter Berufsintegrierendes Studium BWL (MBA) +49 621 5203-257
bernhard.wasmayr@hwg-lu.de
Prof. Dr. Hans-Ulrich Dallmann Studiengangleiter Fundraising-Management & Philanthropie (M.A.) +49 621 5203-531
hans-ulrich.dallmann@hwg-lu.de