Unser Team

Hier finden Sie unsere Teammitglieder und deren Kontaktdaten.

Seit 2006 bietet die Graduate School Rhein-Neckar berufsbegleitende Master-Studiengänge an. Unser Portfolio in Kooperation mit der Hochschule für Wirtschaft und Gesellschaft Ludwigshafen umfasst derzeit MBA- und Master-Studiengänge als berufsintegrierendes, berufsbegleitendes Studium oder Fernstudium.

Leitung

Klaus Eisold Geschäftsführung +49 621 595 728-10
klaus.eisold@gsrn.de

Programm Management

Sebastian Hoffmann Programm Manager +49 621 595 728-22
sebastian.hoffmann@gsrn.de
Eva Nefen Programm Managerin +49 621 595 728-21
eva.nefen@gsrn.de
Sophia Richter Programm Managerin +49 621 595 728-11
sophia.richter@gsrn.de
Iris Zimmermann Programm Managerin +49 621 595 728-18
iris.zimmermann@gsrn.de

Marketing / Weiterbildung

Rosi Morgenthaler Leiterin Marketing / Weiterbildung +49 621 595 728-15
rosi.morgenthaler@gsrn.de

Projekt Management

Annkathrin Scheller Projekt Managerin +49 621 595 728-17
annkathrin.scheller@gsrn.de

Verwaltung

Natalie Cooman Teamassistenz +49 621 595 728-12
natalie.cooman@gsrn.de

Personal & Finanzen

Gabriele Krämer Finanzen +49 621 595 728-14
gabriele.kraemer@gsrn.de